Contactos Gerais

Faculdade de Teologia

Universidade Católica Portuguesa
Palma de Cima
1649-023 Lisboa, Portugal

 

E-mail: direcao.ft@ucp.pt
Tel.: 217 214 150/52

Direção da Faculdade de Teologia

Prof.ª Doutora Ana Maria Castelo Martins Jorge
Diretora

Email: ana.jorge@ft.lisboa.ucp.pt

 

Secretariado:

 

Drª Maria Rosa Borges de Pinho
E-mail: mrpinho@ft.lisboa.ucp.pt
Tel.: 217 214 150

 

Drª Ana Paula Graça
E-mail: anagraca@ft.lisboa.ucp.pt
Tel.: 217 214 152

Gabinete de Apoio à Formação Avançada

Mestre Juan Francisco Garcia Ambrosio
Coordenador Executivo

E-mail: juanamb@ft.lisboa.ucp.pt
 

Drª Marta Salvador
Secretariado

E-mail: gafa@ft.lisboa.ucp.pt
Tel.: 217 214 154

Secretariado de Curso

Drª Maria da Luz Fernandes
E-mail: mfernandes@ft.lisboa.ucp.pt
Tel.: 217 214 153

Associação de Estudantes da Faculdade de Teologia

E-mail: aefteo@gmail.com
Tel.: 217 214 000

 

Centro de Estudos de História Religiosa

Prof. Doutor Paulo F. Oliveira Fontes
Diretor

E-mail: pfontes@ft.lisboa.ucp.pt

 

Drª Isabel Costa
Secretariado

E-mail: secretariado.cehr@ft.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 130/32

Centro de Investigação em Teologia e Estudos de Religião

Prof.ª Doutora Luísa M. Varela Almendra
Diretora

E-mail: luisa.almendra@ft.lisboa.ucp.pt

 

Isabel Ferreira
Secretariado

E-mail: iferreira@ft.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 135

Doutoramento & Pós-Doutoramento

Drª Maria Rosa Borges de Pinho
E-mail: mrpinho@ft.lisboa.ucp.pt
Tel.: 217 214 150

Instituto de Estudos de Religião

Prof. Doutor Alfredo Manuel Matos Alves R. Teixeira
Diretor
Email: alfredo.teixeira@ft.lisboa.ucp.pt

 

Drª Marta Salvador
Secretariado
E-mail: ier@ucp.pt
Tel.: 217 214155

Revista Didaskalia e Publicações

Prof. Doutor Isidro Pereira Lamelas
Diretor da Revista

E-mail: 119909902@ft.lisboa.ucp.pt

 

Isabel Ferreira
Secretariado

E-mail: iferreira@ft.lisboa.ucp.pt
Tel.: 217 214 135

Serviços Escolares

E-mail: sescolares@lisboa.ucp.pt
Tel.: 217 214 000

 

Universidade Católica Portuguesa

Palma de Cima
1649-023 Lisboa

E-mail: info@reitoria.ucp.pt
Tel.: 217 214 000

 

Para mais informações sobre os contactos da UCP, por favor, clique aqui.